LOT 125

« L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage... - Lot 125 - Osenat

« L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy. Conformément aux Bréviaires & Messels Romain & Parisien. En Latin & en François. »
20 x 12,5 cm.
Reliure en maroquin rouge décoré au fer à l’or aux grandes armes royales.
Jacques Collombat 1er imprimeur ordinaire du Roy,1748
708 pages.
Mention à la plume « Ce livre est du 1er monastère de la Visitation Ste Marie de Paris »
A.B.E. (usures).

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud

20 x 12,5 cm.
708 pages.
A.B.E. (usures).

27 Nov 2022
France, Saint-Cloud