LOT 88
LUC LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE.
Légumier moderniste en métal argenté, modèle "Transat" réalisé pour les premières classes du paquebot Normandie.
Poinçons de l'orfèvre.
Vers 1930.
H_13 cm L_28 cm
07 Oct 2021
France, Antibes
Poinçons de l'orfèvre.
Vers 1930.
H_13 cm L_28 cm
07 Oct 2021
France, Antibes