Luc Peire (1916-1994) - Etude n°1548, 1972
Luc Peire (1916-1994)
Etude n°1548, 1972
Huile sur papier.
Signée en bas à gauche.
Contresignée ao dos.
Olieverf op papier.
Links onderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd.
35 x 27 cm
Provenance: Bibliographie/Bibliografie:
Luc Peire, Catalogue Raisonné of
the Oil Paintings, p. 271 n°1114.
Provenance/Herkomst:
Collection privée / Prive collectie, Antwerpen.
Luc Peire (1916-1994)
Etude n°1548, 1972
Huile sur papier.
Signée en bas à gauche.
Contresignée ao dos.
Olieverf op papier.
Links onderaan gesigneerd.
Achteraan gesigneerd.
35 x 27 cm
Provenance/Herkomst: