LOT 10
Numismatics
LUCANIA - METAPONTO. Nomos, VI-inizio V sec. a.C.
Spiga in cornice perlinata; sulla d., scritta METAP retrograda. R/ Stessa raffigurazione in incuso. Noe 142. SNG (Cop.) 1164var. g. 7,68. Diam. mm. 26,26. Arg. Incrostazioni. Buon BB
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa