LOT 6
Numismatics
LUCANIA - METAPONTO. Nomos, VI-inizio V sec. a.C.
Spiga in cornice perlinata; sulla s., scritta MET. R/ Stessa raffigurazione in incuso. Noe 7. SNG (Cop.) 1158. g. 7,89. Diam. mm. 27,60. Arg. Piccoli graffi. q.SPL
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa