LOT 13
Numismatics
LUCANIA - METAPONTO. Triobolo, VI-inizio V sec. a.C.
Spiga in cornice perlinata; sulla d., scritta MET. R/ Bucranio in incuso. Noe 275. SNG (Cop.) 1180. g. 1,21. Diam. mm. 11,22. Arg. q.SPL
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa