LOT 28
Numismatics
LUCANIA - SIBARI. Nomos, 550-510 a.C.
Toro in piedi a s. retrospiciente; sopra, VM. R/ La stessa figura, in incuso. SNG (Cop.) 1388. g. 7,55. Diam. mm. 27,04. Arg. Lievi corrosioni e frattura sul bordo. Patina iridescente. MB/BB
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa
Shipping only in Italy.
14 May 2024
Italy, Genoa