LUCIANO BERTACCHINI (Bologna 1913 - 2010) "Natura morta BLA 17", 2001. Olio su tela applicata a tavola. Cm 40x51. Opera firmata in basso a sinistra L. Bertacchini. Al retro opera firmata e datata Luciano Bertacchini 2001. Al retro reca etichetta della Galleria d'Arte Marescalchi, Bologna.
Invia un messaggio
Invia un messaggio