LOT 0080

LUCIEN BOUCHER (1889-1971) POUR AIR FRANCE

LUCIEN BOUCHER (1889-1971) POUR AIR FRANCEPlanisphère animé, huile sur toile, décor d’une rose des vents et d’avions desservant des contrées lointaines, souligné d’une banderole titrée "Air France réseau aérien mondial". (Découpe au centre sur le bord inférieur).Gouache on canvas.H 249 x L 413 CM • H 98 x L 162 5/8 IN.

Provenance:
PROVENANCEHôtel Ellington, Nice

08 Apr 2021

Provenance:

08 Apr 2021