LOT 53

LUCIEN CLERGUE (1934-2014)

LUCIEN CLERGUE (1934-2014)

2 photographies > Picasso, Cocteau, Serge Lifar, Jacqueline, Lucia Bosé, Luis Miguel Dominguín lors du tournage du Testament d’Orphée, 1959
Tirage argentique postérieur sur papier signé en bas à droite, situé à Baux-de-Provence et daté en bas à gauche, légendé en espagnol en bas - 24 x 30 cm
> Y. Clergue et Picasso, 1965
Tirage argentique postérieur signé, daté 10 juin 2001 et dédicacé “Pour Bernard et vive la jeunesse, son ami” en bas à droite, titré, situé Nice et daté en bas à droite.
Numéroté 105/200, photographie prise en 1965 et tirage daté 1997 au dos. 29 x 39 cm (encadré)

08 Jan 2022

LUCIEN CLERGUE (1934-2014)

> Y. Clergue et Picasso, 1965

08 Jan 2022