~ LUCIEN GAILLARD (1861-1933)
~ LUCIEN GAILLARD (1861-1933)
Peigne rectangulaire galbé en corne blonde à décor en relief d'un rameau de baies d'érable en bronze à patine médaille, étui de la maison Polak Ainé. Signature incisée "L. Gaillard".
A horn comb, patinated bronze decoration, with Polak Ainé case. Incised signature.
H 7,5 x L 9,6 CM • H 3 x W 3 3/4 in.
€500-600
~ LUCIEN GAILLARD (1861-1933)
€500-600