LOT 33

LUCIEN GAUTRAIT CIRCA 1900 DIAMOND AND PEARL NECKLACE

LUCIEN GAUTRAIT CIRCA 1900
DIAMOND AND PEARL NECKLACE
A diamond, natural pearl and gold pendant signed L.GAUTRAIT. Weight : 28,74 gr. Central element dim. 7,8 x 4,5 cm.

€2,300-3,000

LUCIEN GAUTRAIT ANNÉES 1900
PENDENTIF ÉCUSSON
Il est en forme d’écusson ovale dans un encadrement de feuilles de laurier et nœud de ruban, rehaussé de cinq diamants taille brillant et losange (TA) et d’une petite perle en pampille. Tour de cou orné de petites perles fines. Monture en or jaune 18K. Travail français signé L. GAUTRAIT. Écrin à la forme de la bijouterie VANESTE à Lille. Poids brut : 28,74 gr. Dim. 7,8 x 4,5 cm.

11 Dec 2018

LUCIEN GAUTRAIT CIRCA 1900
DIAMOND AND PEARL NECKLACE

€2,300-3,000

LUCIEN GAUTRAIT ANNÉES 1900
PENDENTIF ÉCUSSON

11 Dec 2018