LUCIEN GEORGES SURMONNE WATERCOLOR
SURMONNE, LUCIEN GEORGES (20th century, French painter from Paris), watercolor: "Landschaft mit sommerlichem Flusslauf", watercolor on laid paper, signed lower right "LG. Surmonne" at lower right. Sheet size 23.7 x 34 cm (watercolor in bright colors).
SURMONNE, LUCIEN GEORGES (20. Jh., französischer Maler aus Paris), Aquarell: "Landschaft mit sommerlichem Flusslauf", Aquarell auf Bütten, unten rechts signiert "LG. Surmonne". Blattgröße 23,7 x 34 cm (Aquarell in leuchtender Farbigkeit).