LUCIEN JANVIER - EPOQUE ART NOUVEAU
BROCHE ODALISQUE
Elle représente un visage de femme parée de pendants d'oreilles sertis de rubis et de diamants taillés en rose. une perle en pampille. Monture en or jaune 18K. Signé JANVIER.
Poids brut : 12,33 gr.
Dimensions : 3,3 x 3,5 cm.
An Art Nouveau ruby, diamond and 18K yellow gold brooch by Lucien JANVIER. French assay mark. Gross weight : 12,33 gr. Dimensions : 3,3 x 3,5 cm.
BROCHE ODALISQUE
Poids brut : 12,33 gr.
Dimensions : 3,3 x 3,5 cm.