LOT 10

LUCIEN LEVY-DHURMER (1865-1953)

Femme nue lisant, 1891
Pastel sur papier.
Signé, daté et dédicacé au haut à gauche.

Pastel on paper.
Signed, dated and dedicated upper left.
H_30 cm L_45 cm

Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences

12 Jun 2019

Femme nue lisant, 1891
Pastel sur papier.

Pastel on paper.
H_30 cm L_45 cm

Provenance:

12 Jun 2019