LUCIO DEL PEZZO (1933-2020) Le pietre di
LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Le pietre di Kellogh
tecnica mista, pietre e acrilico su cartoncino cm 40x30
firmato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
Le pietre di Kellogh
mixed media, stones and acrylic on cardboard 15,74x11,81 in
signed lower right
titled lower left
bibliografia: Un sonno senza sogni, a cura di Dacia Maraini, Drago Edizioni 2006, pag.15
LUCIO DEL PEZZO (1933-2020)
Le pietre di Kellogh
firmato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
Le pietre di Kellogh
signed lower right
titled lower left