LOT 72
VENTE LIVRES - CORBAS
LUCRÈCE. De la nature des choses. Paris, Bleuet, 1768. 2 vol. in-12, veau marbré (Rel. de l'époque). Cohen 664. Belle édition illustrée d'un frontispice et 5 sur 6 figures hors texte d'après Gravelot. Reliure frottée, tachée, manque à une coiffe. Rousseurs.
16 Apr 2024
France, Corbas
16 Apr 2024
France, Corbas