[LUCRECE - LITTERATURE]
¤ [LUCRECE - LITTERATURE] "Lucrèce, de la nature des choses, traduction nouvelle avec des notes par M. L* G**" 2 volumes, eaux-fortes d'après François-Hubert Gravelot, Paris, éditeur Bleuet, reliure veau, dos à nerfs, 1768 Ex-libris J-C Malègue (légères rousseurs, usures à la reliure)
08 Apr 2024
France, Boulogne Billancourt