LOT 2043

LUDWIG NICK 1873 Münster - (?) Amor Bronze, hell

LUDWIG NICK 1873 Münster - (?) Amor Bronze, hell patiniert, roter und schwarzer Marmor. Ges.- H. 42 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Nick', mit Gießereistempel. Über einem quadratischen gestuften Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines auf einer Kugel balancierenden Amors mit einem Pfeil. Sockel min. best.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf