LUDWIG NICK 1873 Münster - (?) Amor Bronze, hell
LUDWIG NICK 1873 Münster - (?) Amor Bronze, hell patiniert, roter und schwarzer Marmor. Ges.- H. 42 cm, H. 33,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Nick', mit Gießereistempel. Über einem quadratischen gestuften Sockel flache Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines auf einer Kugel balancierenden Amors mit einem Pfeil. Sockel min. best.