LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) "I gelsomini", 1941. Acquaforte su carta. Lastra: mm 248x320. Opera firmata in basso a destra Luigi Bartolini. Opera intitolata in basso a sinistra I gelsomini. Reca numeri di tiratura in basso al centro 9/50. Opera firmata e datata in lastra L. Bartolini 1941.
Invia un messaggio
Invia un messaggio