LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Rome 1963) La passion des anges Eau-forte aquatinte : Feuille cm 35x28 - Planche cm 31x24 Ex. 8/50 Signature, édition et titre au recto Défauts Provenance : Au dos de l'œuvre se trouve le cartouche de provenance de la Galleria Cosmè de Ferrara avec une dédicace manuscrite signée par le peintre Gianni Vallieri. Œuvre encadrée

06 Apr 2024
Italy, Argenta

LUIGI BARTOLINI

06 Apr 2024
Italy, Argenta