LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Rome 1963) La passion des anges Eau-forte aquatinte : Feuille cm 35x28 - Planche cm 31x24 Ex. 8/50 Signature, édition et titre au recto Défauts Provenance : Au dos de l'œuvre se trouve le cartouche de provenance de la Galleria Cosmè de Ferrara avec une dédicace manuscrite signée par le peintre Gianni Vallieri. Œuvre encadrée
LUIGI BARTOLINI