LOT 0077

LUIGI BASSANO (1900-1989) Case a Vernazza

LUIGI BASSANO (1900-1989)
Case a Vernazza 1959
olio su cartone cm 64x49
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della V Mostra Nazionale di Pittura Premio "Golfo della Spezia"

Case a Vernazza 1959
oil on cardboard 25,19x19,29 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of V Mostra Nazionale di Pittura Premio "Golfo della Spezia"

26 Oct 2021
Italy, Genoa

LUIGI BASSANO (1900-1989)
Case a Vernazza 1959
olio su cartone cm 64x49

Case a Vernazza 1959
signed and dated lower right

26 Oct 2021
Italy, Genoa