LOT 10

LUIGI GHIRRI (1943-1992)

LUIGI GHIRRI (1943-1992)
Milano, Studio di A. Rossi (n°405), 1989
tirage chromogénique, tiré en 2001
signé en timbre sec, signé 'Paola Ghirri', daté (image et tirage), numéroté '1/9' et annoté 'Studio di Aldo Rossi. stampa 2001' au crayon (marge)
image : 27.3 x 34 cm. (10 ¾ x 13 3/8 in.)
feuille : 30.4 x 41 cm. (12 x 16 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de neuf exemplaires.

Provenance
Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

LUIGI GHIRRI (1943-1992)

Provenance

Time
09 Nov 2021