LUIGI LOJACONO, Ritratto di gentiluomo, Olio su tela
LUIGI LOJACONO (Palermo 1810 - 1880)
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela
Firma e data 1839 a destra
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 67 x 57,5.
11 May 2024
Italy, Palermo
Ritratto di gentiluomo
Olio su tela
Firma e data 1839 a destra
cm 67 x 57,5.
11 May 2024
Italy, Palermo