LOT 62

LUIGI PREMAZZI (MILAN 1814-1891 CONSTANTINOPLE), Intérieur du cabinet de travail du Grand-Duc Mikhaïl Nikolaïevitch à Saint-Pétersbourg

LUIGI PREMAZZI (MILAN 1814-1891 CONSTANTINOPLE)
Intérieur du cabinet de travail du Grand-Duc Mikhaïl Nikolaïevitch à Saint-Pétersbourg
signé et daté 'L. Premazzi/ 1856.' (en bas à droite)
plume et encre brune, aquarelle, rehaussé de blanc
22 x 30,6 cm. (8 5/8 x 12 in.)

27 May 2020

27 May 2020