LOT 144

LUIGI SPAZZAPAN<BR>Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino<BR>"Ginia" 1931

LUIGI SPAZZAPAN
Gradisca d'Isonzo (GO) 1889 - 1958 Torino
"Ginia" 1931
49,5x38 tempera e china acquerellata su carta
Opera firmata e datata in basso a destra
Già Galleria Gissi, Torino (etichetta al retro e timbro sull'autentica)

Bibl: - A. Dragone, "Spazzapan Catalogo Generale", a cura di S. Alberti e A. Dragone, Vallecchi Ed., Torino 1981, p. 226 n. 825 ill. b.n.
Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino

LUIGI SPAZZAPAN
"Ginia" 1931

Invia un messaggio

30 Nov 2021
Italy, Torino