LUIGI VERONESI (Milano 1908 - 1998) "Composizione con cerchi blu", 1941. Tempera su carta. C
LUIGI VERONESI (Milano 1908 - 1998) "Composizione con cerchi blu", 1941. Tempera su carta. Cm 32x42,5. Opera firmata e datata in basso a destra Luigi Veronesi 1941. Al retro reca etichetta della galleria d'arte Spazia, Bologna. Al retro della carta opera intitolata Composizione con cerchi blu.
Invia un messaggio
Invia un messaggio