. LUIS MOSCARDÓ .
LUIS MOSCARDÓ (Valencia, 1964)
"Sin título".
Óleo sobre papel.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 30 x 40,5 cm.
Con una trayectoria reconocida marcada por numerosas exposiciones, colectivas e individuales, en España y en el extranjero; labor distinguida con galardones nacionales e internacionales; que ha participado en ferias como ARCO, Art Cologne, Fiac en Francia o Art Chicago y tiene obras en colecciones públicas y privadas como el IVAM de Valencia; Museo Samtdskunts de Roskilde (Dinamarca), Banco de España, La Fundación Caixa Sabadell o Bombas Gens.
"Sin título".
Óleo sobre papel.
Medidas: 30 x 40,5 cm.