LUNEVILLE. Partie de service de table en... - Lot 5 - Le Floc'h
LUNEVILLE.
Partie de service de table en faïence à bords contours à décor polychrome de fleurs chatironnées (variations au modèle, nombreux éclats et jaunissement de l'émail). Elle comprend : trente-cinq grandes assiettes, vingt-sept petites assiettes, onze assiettes creuses et trois assiettes présentoirs.
XIXe et XXe siècle.
LUNEVILLE.
XIXe et XXe siècle.