LUNEVILLE Soupière couverte en faïence à... - Lot 278 - Morand & Morand
LUNEVILLE Soupière couverte en faïence à décor d'une corbeille fleurie Marque sous la base. Dimensions : 21 x 22 x 20 cm (quelques éclats) On joint un plat ovale en faïence à décor polychrome de fleurs dit "cul noir" Dimensions : 5 x 29 x 39 cm (restauration ancienne) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)