LOT 76
LUNEVILLE
Garniture à bord contourné composée de trois bouquetières rectangulaires, décor de médaillons ornés de Chinois en camaïeu rose se détachant sur un fond formé de bandes à l'imitation de tissus polychromes (deux dents recollées).
XVIIIe siècle.
Longueur: 24 cm
22 Jan 2021
XVIIIe siècle.
Longueur: 24 cm
22 Jan 2021