LUSTRE CAGE EN BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS
LUSTRE CAGE EN BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV, GARNI DE CRISTAL DE ROCHE
à six bras de lumière, en double console, ornés de pampilles et fleurs avec une boule à l'amortissement ; bélière à anneau avec une chaîne.
(Quelques petits éclats et quelques éléments de la garniture en cristal, une restauration à un bras).
A regilt-bronze chandelier, Louis XV period, rock crystal.
58 X 53 CM • 22 13/16 X 20 7/8 IN.