LOT 71

LUSTRE CORBEILLE À NEUF BRAS DE LUMIÈRE, VERS 1900
en métal doré et verre, le fût balustre, les bras en console à décor d'enroulements et feuillages réunis par des guirlandes de perles facettées, larmes et pendeloques
(Petits accidents et manques).
A gilt-metal, glass pendants and pearls with nine candle branches chandelier, circa 1900.
HAUT. 90 CM - DIAM. 79 CM • 35 3/8 X 31 1/8 IN.

€200-400

10 Dec 2018

€200-400

10 Dec 2018