LUSTRE DE STYLE NÉOCLASSIQUE ITALIE, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
En tilleul mouluré, sculpté et doré, à huit bras de lumière, terminé par des têtes de sphynx surmonté de lampes à huile, à décor de palmettes ; manques à la dorure, accidents et restaurations
H. 66 cm (26 in.) ; D. 74 cm (29 in.)
Provenance
AN ITALIAN NEOCLASSICAL STYLE GILTWOOD EIGHT-LIGHT CHANDELIER, SECOND HALF 19TH CENTURY
Provenance