LOT 149

LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, SUEDE, VERS 1800

LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
SUEDE, VERS 1800
En bronze ciselé et doré et ornementation de cristal et verre teinté bleu, à douze bras de lumière, à décor de pendeloques et de gouttes, monté à l'électricité ; accidents, manques et remplacements
H.: 140 cm. (55 in.) ; L.: 106 cm. (41 ¾ in.)

26 May 2020

LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
SUEDE, VERS 1800

26 May 2020