LUSTRE EN PORCELAINE, STYLE DE MEISSEN, ALLEMAGNE, FIN DU XIXeSIÈCLE
à trois bras de lumière terminés chacun par trois bobèches à décor polychrome et en relief de putti, fleurs et feuillage
(Accidents à deux grappes de fleurs, petits accidents et restaurations)
A late 19thcentury German porcelain chandelier in the style of Meissen.
HAUT. 62cm - LARG. 56cm 24 3/8 X 22 IN.