LUSTRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE Probablement turinois
En bronze et bois sculpté et doré, pendeloques de cristal, à trente bras de lumière sur quatre niveaux, à décor de têtes de putti et agrafes de feuillage surmonté d'une couronne ; percé pour l'électricité, petits accidents
H. : 140 cm (55 in.)
D. : 132 cm (52 in.)
An Italian gilt-bronze, giltwood and crystal thirty-light chandelier, probably Turinese
Estimation 80 000 - 120 000 €
H. : 140 cm (55 in.)
D. : 132 cm (52 in.)
Estimation 80 000 - 120 000 €