LUXEMBOURG ORDR…
LUXEMBOURG
ORDRE DE LA COURONNE DE CHÊNE, créé en 1841.
Croix de chevalier en or et émail. Ruban du 1er type à crochet d’attache.
33 x 33 mm - Poids brut : 12 g
Dans son écrin recouvert façon maroquin rouge décoré de filets d’or avec marque sur le dessous de « A.F BRON JOAILLIER BYOUTIER DE LA COUR A LA HAYE » aux grandes armes.
SUP.
LUXEMBOURG
SUP.