LUZZI VINCENZO
Actif en Toscane à la fin du XVIIIème siècle
Trompe l'oeil aux enveloppes, dessins et loupe ; reçu du Monte di Pieta di Cina S. Sepolcro
Plume, encre brune, lavis de brun, de rouge et de bleu. Collages.
Signé, situé et daté en rouge en bas à gauche : Vincus : Luzzi a Biturgia Fecit ;
à droite 7 Feb 1798..
Au revers du carton d'encadrement à la plume et encre brune Vincenzo Luzzi Sette Febbrajo 1798.
H. 26 - L. 39,7 cm
LUZZI VINCENZO
à droite 7 Feb 1798..
H. 26 - L. 39,7 cm