LOT 57

LYON (69) - LE BAS, J.P - L'île Barbe - Gravé... - Lot 57 - Eric Caudron

LYON (69) - LE BAS, J.P - L'île Barbe - Gravé par Jacques Philippe Le Bas et Martini Pietro Antonio (1739-1797) - XVIIIe siècle - Eau-forte et burin, premier tirage avant le titre et les mentions des artistes à la pointe. - Dimensions feuille : H : 550 mm X L : 760 mm / Sujet : H : 490 mm X L : 730 mm. État A : Papier noirci et légèrement abimé sur les bords.

03 Apr 2024

03 Apr 2024