LYON (69) - Vue du port de Pierre-Cise et... - Lot 59 - Eric Caudron
LYON (69) - Vue du port de Pierre-Cise et de l'entrée solennelle de Henry IV à Lyon, en 1595. - dessiné par F. M. Fortis, terminé par Benedict Piringer (1780-1826) et imprimé par Lamoureux, St Jean de Beauvais, 12 Paris - Début XIXe siècle - Eau-forte - Dimensions feuille : H : 610 mm X L : 860 mm / Sujet : H : 440 mm X L : 720 mm. État A : Tâche jaune au niveau du bord bas-gauche de la feuille, tâches brunes au dos du papier, avec une restauration effectuée.