LOT 36
LYON. Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 36 - Conan Hôtel d’Ainay
LYON.
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs de solanées et broderie sur l'aile.
Fin XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Sautes d'émail, craquelures.
22 Jan 2022
LYON.
Fin XVIIIème siècle.
D : 24,5 cm.
Sautes d'émail, craquelures.
22 Jan 2022