La Croix,J.-F.

La Croix,J.-F.

Anecdotes des Républiques, auxquelles on a joint la Savoye, la Hongrie, et la Bohème. Vol. 1 (v.2). Paris, Vincent 1771. VIII, 288, 298, 128 p. Reliure à la bradel avec fers à cheval (parfois un peu abîmé et frotté, petits manques au chap.). - Bloc de livre fendu, légèrement bruni, quelques taches éparses.

03 May 2024
Germany, Pforzheim

La Croix,J.-F.

03 May 2024
Germany, Pforzheim