La Fontaine,J.de.
Contes. Publies per D. Jouaust. (Preface de P. Lacroix). 2 Tle. in 1 Bd. Bdn. Paris, Librairie des Bibliophiles (um 1885). Mit gest. Portr. u. 10 rad. Taf. v. Boilvin n. Beaumont. IV, 315 S., 2 Bl., 314 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Vicaire IV, 924. - (= Nouvelle Bibliotheque Classique). - OU mit eingebunden.