La Harpe, (Jean-François de). Abrégé de l'histoire... - Lot 6 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

La Harpe, (Jean-François de). Abrégé de l'histoire générale des voyages. Paris, Hôtel de Thou, Laporte, 1780-1786. 23 vol. In-8° plein veau de l'époque. Ensemble constitué des 21 volumes publiés par La Harpe en 1780, des 2 volumes publiés en 1786 consacrés au troisième voyage de Cook.

22 Apr 2024

22 Apr 2024