LOT 71

La Piccola tela, 2000, Bruno Raspanti © (1938)

Firmata B. Raspanti aprile 2000

Terracotta dipinta

cm 18,5x30x14

Provenienza:
Studio dell'artista;

ivi acquisita dall'attuale proprietario

Esposizioni:
Raspanti. Spezzare il tetto della casa, a cura di Valerio Dehò e Eleonora Frattarolo, Galleria Loretta Cristofori, Bologna, 2001, pubblicata nel catalogo della mostra a p.6

Si ringrazia l'artista per aver confermato per email l'autenticità dell'opera.

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

07 Feb 2024
Italy

Terracotta dipinta

cm 18,5x30x14

Provenienza:
Studio dell'artista;

Esposizioni:

07 Feb 2024
Italy