La Squadra. Collier torque articulé, en obsidienne, rehaussée d'or jaune 18K (750 millièmes) partiellement serti de diamants taillés en brillant. Il s'agit du premier prix du concourt » Bijorhca d'or » de 1988 en collaboration avec le journal Marie-Claire, d'une valeur de 96 000 FF. État neuf. Dans son écrin. On joint les documents du concours et l'article de parution.
Poids brut : 146 g.
Poids brut : 146 g.