LOT 92

« La col onne Vendôme » Importante colonne en laiton doré en marbre blanc, surmonté de la statue de l’Empereur Napoléon Ier à l’antique, sur socle à décor de feuilles d’eau, laissant découvrir dans son socle un gisant de l’Empereur Napoléon Ier sur socle annoté des batailles de l’Empereur et de ses dates de naissance et de mort. Socle 19 x 19 cm. Ht totale : 61 cm. B.E. Epoque Fin du XIX e siècle

31 May 2020

31 May 2020