LOT 71

La famine - dans la région de la Volga inférieure, ... - Lot 71 - Magnin Wedry
La famine - dans la région de la Volga inférieure, gouvernement de Samara. La mission de ravitaillement de » l’American Relief Association » organisée par M.Hoover et la mission du dr. Fritjof Nansen. Quatre tirages argentiques d’époque, légendes et cachets au dos, daté : sep.-dec.1921, 21,5 x 17 cm.

23 Sep 2021

23 Sep 2021