LOT 128

La fermière et ses poules, vers 1760-1770
Éventail plié, la feuille double, en papier peint à la gouache, de quatre personnages dans une cour de ferme.
Revers esquisse d'un homme pêchant.
Monture en ivoire* repercé d'un quadrilobe répété.
H.t. 27 cm-H.f. 12 cm (restaurations, incomplet)

05 Jun 2020

05 Jun 2020